免费培训 我的位置: 首页 > 免费培训
第三季全民艺术普及培训项目一览表
发布:2018-08-06 【字体
        

厦门市文化馆2018

第三季全民艺术普及培训项目一览表

项 目

上课时间

地 点

招生

人数

备 注

授课教师

1

少儿舞蹈(1

周日0900-1020

排练厅3

30

6-12

 

少儿舞蹈(2

周日0900-1020

排练厅2

30

6-12

杨雅青

少儿舞蹈(3

周日1030-1150

30

6-12

杨雅青

2

少儿主持人(1

周日0900-1020

教室5

 

30

6-12

关慧娜

少儿主持人(2

周日1030-1150

30

6-12

关慧娜

少儿主持人(3

周日1500-1620

30

6-12

关慧娜

3

少儿美术(1

周六1030-1150

教室4

30

6-12

 

少儿美术(2

周六1500-1620

30

6-12

 

少儿美术(3

周六1630-1750

30

6-12

 

4

少儿书法(1

周日1630-1750

教室4

30

8-12

蔡毅苹

少儿书法(2

周六1500-1620

教室5

30

蔡毅苹

5

青少年素描

周六0900-1020

教室4

30

10-18

 

6

少儿爵士舞

周日1630-1750

排练厅2

30

6-12

 

7

健身操(1

周二1600-1720

排练厅2

30

18-75

 

健身操(2

周五1600-1720

30

 

8

木偶戏表演

周日0900-1020

教室4

15

8-75

许蛤安

9

少儿陶笛

周六0900-1020

教室5

30

6-12

谢雁天

10

少儿葫芦丝

周六1630-1750

教室5

30

6-12

苏志伟

11

葫芦丝

周五1500-1620

教室5

30

18-75

苏志伟

12

国标舞

周五0900-1020

排练厅3

40

18-75

林爱华

13

百姓健康舞

周五0900-1020

排练厅6

40

18-75

季华英

14

摄影

周五1500-1620

教室4

30

18-75

林 祥

15

中老年民间舞蹈(1

周一0900-1020

排练厅3

40

50-75

张晓兰

中老年民间舞蹈(2

周三0900-1020

40

张晓兰

中老年民间舞蹈(3

周四0900-1020

排练厅1

40

季华英

中老年民间舞蹈(4

周四1500-1620

排练厅6

40

季华英

中老年民间舞蹈(5

周三0900-1020

排练厅6

40

季华英

中老年民间舞蹈(6

周四1630-1750

排练厅6

40

季华英

16

中老年健身舞(1

周四0900-1020

排练厅3

40

50-75

彭燕华

中老年健身舞(2

周四1500-1620

40

彭燕华

17

中老年电钢琴(1

周一1030-1150

教室1

16

50-75

郑细佃

中老年电钢琴(2

周二1030-1150

16

郑细佃

中老年电钢琴(3

周三10 :30-1150

   16

 

18

中老年合唱

周三15 :00-1620

排练厅4

40

50-75

孙建英

19

中老年国画

周五0900-1020

教室4

30

50-75

孙建英

20

古筝

周二0900-1020

教室2

12

18-75

缪冬青

21

中老年排舞

周三1500-1620

排练厅3

40

50-75

杜 薇

22

中老年模特

周五1500-1620

排练厅3

40

50-75

王丽莎

23

中老年书法(1

中老年书法(2

周三0900-1020

周四0900-1020

教室4

30

50-75

林锻炼

吴铭泉

24

芭蕾形体

周一15:00-16:20

排练厅3

30

18-50

王 岳

25

瑜伽

周五15:00-16:20

排练厅6

30

18-50

陈柳惠

26

少儿京剧

周六09:00-10:20

排练厅1

20

6-12

杨瑞良

27

少儿古筝

周日09:00-10:20

教室2

12

6-12

缪冬青

28

闽南语培训班

周四15:00-16:20

教室5

30

18-75

曲晓妮

29

歌仔说唱

周日09:00-10:20

排练厅4

30

650

张月萍

30

古筝沙龙

周一1500-1630(每月最后一周)

教室2

40

艺术沙龙,无须报名,准时参加即可。具体上课时间请见本表,或登陆厦门市文化馆网站了解

 

王君君

31

诵读沙龙

周六1500-1730

排练厅4

40

刘 勇

32

京剧沙龙

周二、日15:00-17:30

排练厅4

40

杨瑞良

33

越剧沙龙

周三0900-1130

排练厅1

40

李红波

34

戏曲俱乐部

周日0900-1130

排练厅1

40

吴胜卫

35

声乐沙龙

周五1500-1730(每月最后一周)

教室6

40

庄德昆

36

钢琴沙龙

周二1500-1630(每月最后一周)

教室6

40

张 蕾

37

旗袍沙龙

周六1500-1730

排练厅3

40

王丽莎

 

 

 

[关闭]    [打印]